2017
Deutschland 86 R: Arne Feldhusen P: UFA Fiction
Lara R: Jan-Ole Gerster P: Schiwago Film
Arthurs Gesetz R: Christian Zübert P: Good Friends
Kudamm 59 R: Sven Bohse P: UFA Fiction
Polizeiruf 110: Das Beste für mein Kind R: Jakob Ziemnicki P: DOKfilm
Schattengrund R: Dror Zahavi P: Constantin
Tatort: Tiere der Großstadt R: Roland Suso Richter P: Provobis
Das Joshua Profil R: Jochen Alexander Freydank P: UFA Fiction
Ella Schön R: Maurice Hübner P: Dreamtool Entertainment

2016
Tod im Internat R: Torsten C. Fischer P: TV60 München
Hanni und Nanni – Sowas von neu R: Isabel Suba P: UFA Fiction
Mein sind deine Kinder R: Marco Kreuzpaintner P: ndF Berlin
Der Sommer meines Lebens P: Dreamtool Entertainment
Das goldene Jahr R: David Dietl P: TV60 München
SOKO Wismar diverse Folgen P: Cinecentrum Berlin
Teufelslmoor P: Brigitte Bertele P: Real Film/Nordfilm
Krieg R: Rick Ostermann P: Schiwago Film

2015
Tschick R: Fatih Akin P: Lago Film
Ku’damm 56 R: Sven Bohse P: UFA Fiction
SMS für Dich R: Karoline Herfurth P: Warner Bros.
Berlin Syndrom R: Cate Shortland P: Aquarius Films u.a.
Wie ich dich liebe, Rätselleben R: Cordula Kablitz-Post P: Avanti Media Fiction
Mängelexemplar R: Laura Lackmann P: UFA Fiction
Marie Curie R: Maie Noelle P: P'Artisan Filmproduktion
Begierde – Jäger in der Nacht R: Brigitte Bertele P: Zeitsprung Pictures
Tatort – Ätzend R: Dror Zahavi P: Wiedemann & Berg
Nur nicht aufregen! R: Thomas Jahn P: Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH
Polizeiruf 110 – Der Preis der Freiheit R: Stephan Rick P: RealFilm Berlin
SOKO Wismar P: Cinecentrum Berlin
Die Unsichtbaren R: Claus Räfle P: Look Film / Cineplus

2014
Der weiße Fleck R: Elmar Fischer P: Enigma Fimproduktiont
Die dunkle Seite des Mondes R: Stephan Pick P: Port au Prince
Engel der Gerechtigkeit R: Sigi Rothemund P: Polyphon
Deutschland 83 (8-teilige Serie) R: Edward Berger, Samira Radsi P: Ufa Fiction
Soko Wismar P: Cinecentrum
Kleine Familie, große Baustelle R: Holger Haase P.: Magic Flight Film
Unverschämtes Glück R: Hartmut Schön P: Cinecentrum
Terra X: Die Spur des Geldes P: Cinecentrum
Er ist wieder da R: David Wnendt P: Mythos Film, Constantin Film

2013
Zeit der Zimmerbrände R: Vivian Naefe P: Polyphon Südwest
Tatort – Auf Herz und Niere P: Cinecentrum Berlin
Wenn ich du wäre R: Vivian Naefe P: H&V Entertainment
Schönefeld Boulevard R: Sylke Enders P: Credofilm
Tatort – Kaltstart P: Cinecentrum Berlin
Ein Fall von Liebe P: Cinecentrum Berlin
Polizeiruf 110 – Käfer und Prinzessin P: Real Film Berlin
Kingdom of Angels R: Stuart Croft

2012
Fluss des Lebens – Verloren am Amazonas P: Schiwago Film
Polizeiruf 101 – Doppeltes Spiel P: Studio Berlin
Helden P: Dreamtool Entertainment
Schönefeld Boulevard P: Credofilm
Dessau Dancers P: Boogiefilm
Der Höhlenmensch P: Cinecentrum Berlin

2011
Die Quellen des Lebens R: Oskar Roehler P: X-Filme
Polizeiruf 101 – Zwei Brüder P: Studio Berlin

2010
Wer ist Hanna? R: Joe Wright P: Sechzehnte Babelsberg Film GmbH
Kennen Sie Ihren Liebhaber P: Ziegler Film
Tatort – Edel sei der Mensch und gesund P: Ophir film
Die Ausbildung R: Dirk Lütter P: Unafilm
Soko Wismar (mehrere Folgen) P: Cinecentrum Berlin
Der Traum vom Fliegen (Vorrecherche) P: Novafilm
Fremde Heimat R: Martin Enlen, Aspekt-Telefilm-Produktion Berlin GmbH
Flemming 2 P: Karlheinz Brunnemann GmbH & Co. Produktions KG

2009
Die kommenden Tage R: Lars Kraume P: Badlands Film
Father, Son & Holy Cow P: Black Forest Films
Zivilcourage P: Colonia Media Filmproduktion GmbH
Der Doc und die Hexe R: Vivian Naefe P: Sperl & Schott
Soko Wismar (mehrere Folgen) P: Cinecentrum Berlin
Trau niemals deinem Chef P: Cinecentrum Berlin
Meine verrückte Familie R: Christiane Balthasar P: Moovie the Art of Entertainment
Eisfieber Mehrteiler R: Peter Keglevic P: Constantin Television

2008
Inglourious Basterds R: Quentin Tarantino P: The Weinstein Company
Das weiße Band R: Michael Haneke P: X-Filme
Haus und Kind R: Andreas Kleinert P: Kineo Filmproduktion
Soko Wismar (mehrere Folgen) P: Cinecentrum Berlin
This is Love R: Mathias Glasner P: Badlands Film
Der Assistent II P Hofmann & Voges Entertainment
Mama kommt R: Isabell Kleefeld P: Studio Hamburg
Ein Mann, Ein Fjord R: Angelo Colagrossi P: Blu Verde F.V.T.
Mein Mann, Seine Geliebte und ich R: Dagmar Hirtz P: TV 60 Filmproduktion
Der Assistent P: Hofmann & Voges Entertainment
Frankensteinprojekt P: Proton Cinema Budapest

2007
The Reader R: Stephen Daldry P: The Weinstein Company
Pink R: Rudolf Thome P: Moana
Ferrari 49 R: Michael Klier P: X-Filme
Vorwärts Immer R: Marco Mittelstädt P: Kaminski.Stiehm.Film
Flame and Citron R: Ole Christian Madsen P: Wüste Filmproduktion
Das Grummeln R: Rainer Kaufmann P: Aspekt Telefilm-Produktion Berlin
Der Mustervater – Allein mit Opa P: Roxy Film
Soko Wismar (mehrere Folgen) P: Cinecentrum Berlin
Das Geheimnis im Wald R: Peter Keglevic P: Cinecentrum Berlin

2006
Krauses Fest P: MaFilm
Ich begehre P: Vakant Film
Freundschaft und andere Neurosen P: Allmedia Pictures
A little bit pregnant P: UFA Fernsehproduktions
Soko Wismar (mehrere Folgen) P: Cinecentrum Berlin
Guten Morgen, Herr Grothe R: Lars Kraume P: Allmedia Pictures
Yella R: Christian Petzold P: Schramm Film
Sperling – Der Falke P: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Das wilde Leben P: Exportfilm Bischoff & Co.

2005
After effect P: bbooks av
Leben mit Hannah P: Una Film
FC Venus P: Wüste Filmproduktion
Kalter Sommer P: Teamworx
Polizeiruf 110 – Nie solo sein P: Allmedia Pictures
Das Trio (Pilot) P: Grundy UFA

2004
Ein Freund von mir R: Sebastian Schipper, P: X-Filme Creative Pool
Liebe in Saigon P: Allmedia Pictures
Polizeiruf 110 – Lilly P: Allmedia Pictures
Die echte Prinzessin P: Phoenix Film
Die letzte Schlacht P: Cinecentrum
Die Liebenden P: Network Movie
Edel & Starck (mehrere Folgen) P: Phoenix Film
Papa und Mama P: Medienkontor Movie
Pommery 2 P: Ziegler Film
SAP-Trailer P: Goebel und Mattes

2003
Polizeiruf 110 – Dettmanns Weite Welt P: Dokfilm
Irgendwas ist immer P: Dreamer Joint Venture
Die Schatten der Diebe P: Studio TV Film
Edel und Stark P: Phönix Film

2002
Schatten der Macht (2-Teiler) P: Ziegler Film
Nitschewo R: Stefan Sarazin P: K5 Film / Bavaria Film
Eva Blond2 P: Fontana TV
Zuckerbrot P: TeamWorx
Edel und Stark (mehrere Folgen) P: Phönix Film
Oswalt Kolle P: Talent Network

2001
Hexenherz (2-Teiler) P: Multimedia
Der Verleger (2-Teiler) P: Ziegler Film
Das Herz in meinem Bauch P: Janus Film
MTV Camp P: Neue Sentimental

2000
Suck my Dick R: Oskar Roehler P: Helkon Film
Heidi R: Markus Imboden P: Vega Film AG Schweiz
Love, Peace & Pancake R: Roman Kuhn P: @Lounge Entertaiment

1999
Frau 2 und Happyend R: Edward Berger, P: Box! Filmproduktion
My Toys R: Mark Nunneley P: Tracks Film GmbH, 5 TV-Spots
Traumstücke R: Anette Rose P: ZDF Kleines Fernsehspiel
Einmal Doppel-Knocker-Harris mit Salamander P: ZDF Kleines Fernsehspiel
Die Köche R: Sandra Nettelbeck P: Pandora Filmproduktion

1998
Absolute Giganten R: Sebastian Schipper P: X Filme Creative Pool

1997
Silvester Countdown R: Oskar Roehler P: Erdbeermundfilm